В Иране планируется производить более 100 т черной икры в год

03 марта 2015
A A A


Директор Международного научно-исследовательского института осетровых Каспийского моря Махмуд Бахмани на специализированной конференции по вопросам разведения осетровых заявил, что на данный момент в рыбоводческих хозяйствах страны производится около 3 т черной икры в год, а в программе перспективного развития страны, рассчитанной на 20-летний период (2005-2025 гг.), предусматривается, что к концу ее выполнения объем производства названной продукции будет доведет до 100 т в год. При этом в названных хозяйствах производится около 1,5 тыс. т мяса осетровых в год, а к 2025 году этот показатель должен быть доведен до 20 тыс. т

Директор департамента по восстановлению запасов осетровых Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Насер Карамирад, в свою очередь, на упомянутой конференции сообщил, что на данный момент в Иране насчитывается около 50 хозяйств, в которых разводятся осетровые, и к будущему году (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) все потребности этих хозяйств в мальках и личинках будут обеспечиваться за счет внутренних ресурсов.

Следует отметить, что конференция по вопросам разведения осетровых проводилась в городе Сангар шахрестана Решт провинции Гилян и в ней приняли участие около 60-ти специалистов из провинций Гилян, Голестан, Мазендеран, Кум и Хузестан. На конференции, в частности, рассматривались вопросы взаимодействия между частным сектором, заинтересованными организациями и научно-исследовательскими центрами с целью дальнейшего развития рыбоводства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.