У зарубежных компаний растет заинтересованность в присутствии на иранском рынке

28 февраля 2014
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Голям Хосейн Шафеи в интервью агентству ИРНА заявил, что многие зарубежные компании весьма заинтересованы в присутствии на иранском рынке. На данный момент существенно возросло количество запросов этих компаний на визиты в Иран, и это свидетельствует об их желании расширить свое присутствие на иранском рынке.

Г.Х.Шафеи подчеркнул, что с учетом договоренностей, достигнутых в Женеве на переговорах по иранской ядерной программе, перед экономикой Ирана открываются широкие горизонты и, как ожидается, она постепенно освободится от застоя и инфляции. Страна уже сейчас начинает выходить из экономического застоя, и всем необходимо содействовать снижению уровня инфляции и началу нового этапа развития экономики.

По словам Г.Х.Шафеи, в последние месяцы уровень инфляции постепенно снижается, и есть все основания надеяться на то, что иранское правительство успешно реализует свои долгосрочные экономические программы и сможет создать условия для выхода национальной экономики из застоя.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.