В Иране нет никаких ограничений для присутствия американских и европейских компаний

04 февраля 2014
A A A


Заместитель министра экономики и финансов, директор Организации инвестиций и экономической и технической помощи Бехруз Алишири в интервью агентству ИРНА в кулуарах бизнес-форума с участием французских предпринимателей отметил, что в последние месяцы многие европейские компании проводили переговоры с иранской стороной и даже получены послания от американских компаний. При этом он подчеркнул, что в Иране нет никаких ограничений для присутствия представителей деловых кругов из самых разных стран, в том числе из Америки и Европы.

По словам Бехруза Алишири, Иран стремится к установлению прочных и стабильных экономических связей с зарубежными инвесторами. Иранский рынок обладает высоким экономическим потенциалом, и возвращение на него иностранных компаний, в частности французских, только приветствуется.

Бехруз Алишири отметил, что члены французской делегации, в состав которой входят представители крупных компаний, нашли условия для присутствия в Иране весьма благоприятными и изъявили готовность к крупным инвестициям в иранскую экономику. Зарубежные компании понесли большие убытки в результате прекращения связей с Ираном, и сейчас многие из них и даже международные валютно-финансовые организации хотят вернуться на иранский рынок. Французские автомобилестроительные компании «Рено» и «Пежо», например, после ухода с иранского рынка оказались в серьезном кризисе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.