В иранской провинции Фарс подписано три соглашения с украинскими инвесторами

13 ноября 2013
A A A


Губернатор провинции Фарс Сейед Мохаммед Ахмади на церемонии подписания трех соглашений о сотрудничестве между украинской инвестиционной компанией и государственными структурами провинции Фарс заявил, что между Ираном и Украиной существуют давние отношения и обе стороны выступают за дальнейшее укрепление взаимовыгодных связей.

С.М.Ахмади подчеркнул, что для сотрудничества между провинцией Фарс и Украиной имеются самые широкие возможности и подписываемые документы послужат хорошим началом двусторонних отношений.

Губернатор провинции Фарс высказался за более широкое участие украинских инвесторов в реализуемых в провинции проектах. По его словам, в провинции ведется строительство нескольких железных дорог, которые свяжут ее с соседними провинциями, а также предстоит реконструкция аэропорта в Ширазе, и это неполный перечень проектов, в которых могут принять участие украинские инвесторы.

В документах, подписанных между украинской инвестиционной компанией «Будсервис», с одной стороны, и главным управлением дорог и городского строительства провинции Фарс, региональной компанией водных ресурсов и мэрией Шираза – с другой, предусматривается совместное строительство железной дороги Шираз – Ахваз (стоимость проекта 500 млн. евро), обеспечение доставки воды из Персидского залива в южные районы провинции Фарс (350 млн. евро) и участие украинских специалистов в строительстве линий метро в Ширазе (400 млн. евро).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.