Экс-посол Саудовской Аравии в США призвал к смене режима в Иране

05 июня 2015
A A A


В минувший четверг в Вашингтоне состоялось заседание Совета по Международным отношениям (СМО) в рамка которого,  экс-советник принца Бандара бен Султана,  и бывший саудовский посол в США представил план из семи пунктов в отношении Ближнего Востока.

Помимо "усиления единства арабских стран, учреждение арабской региональной группы войск и призыва к независимому Курдистану", который , по его словам, "будет образован из территорий,  ныне принадлежащих Ираку, Турции и Ирану", а также достижения мира между арабами и Израилем,  вторым пунктом  списка Анвар Маджид Ашки обозначил  «необходимость свержения иранского правительсва».

По данным  иранского  новостного агентства «IRNA», с начала 2014 года у представителей Израиля и Саудовской Аравии было пять секретных встреч, чтобы обсудить Иран, в качестве общего противника, однако в четверг в ходе заседания СМО « стороны открыто обнаружили свою  тайную дипломатию».

Как стало известно Iran.ru , источник также отмечает, что в рамках двухсторонней встречи Ашки с  бывшим израильским послом в Организации Объединенных Наций Дором Голдом, а также в  отдельных выступлениях, экс-дипломаты выразили обоюдное стремление остановить усиливающееся влияния Ирана на Ближнем Востоке.

Совет по международным отношениям (СМО) –является крупнейшей  организацией мирового закулисья, объединяющая  самых влиятельных людей США и Запада. Организация была основана в 1921 году  руководителями еврейских  организаций  и масонских  лож  США,  принимавших участие в  Парижской  мирной  конференции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.