Американский эксперт: Иран имеет все шансы стать крупным поставщиком нефти и газа в Европу

15 мая 2015
A A A


Профессор Гоудат Бахгат  из Центра изучения Ближнего Востока американского университета национальной обороны отметил высокие шансы Ирана на то чтобы стать крупнейшим поставщиков энергоресурсов в европейские страны.

Кроме того, в интервью  азербайджанскому новостному порталу  Trend американский эксперт подчеркнул, что в настоящее время Европа  нуждается в уменьшении зависимости  от российских энергоресурсов. «Работа по развитию сотрудничества между Европой и Ираном в сфере энергопоставок уже началась», - отметил Бахгат, поясняя, что в целях установления сотрудничества Иран уже посетили представители европейских нефтяных компаний.

Отмечая, что Иран  «наверняка станет крупным экспортером нефти и газа в страны Европы, эксперт добавил, что тем не менее для этого потребуется некоторое время».«В последствии это может принести пользу Азербайджану и другим прикаспийским государствам», - заявил эксперт.

По информации Iran.ru, кроме того, Бахгат выразил уверенность в том, что Ирану и "шестерке" международных посредников удастся заключить всеобъемлющее соглашение по иранской ядерной программе  в срок, в связи с обоюдной заинтересованностью  сторон. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.