МИД ИРИ: Иран не будет продолжать переговоры в случае неуважения со стороны США

24 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя главы Министерства иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, Тегеран продолжит переговоры с «шестеркой» международных посредников только при условии наличия уважения со стороны США.

Как заявил Аббас Аракчи, в случае неуважительного поведения со стороны Соединенных Штатов,  Иран откажется от продолжения  переговоров по иранскому атому. «Иранская нация, никогда не поддастся угрозам и давлению» - подчеркнул замминистра.

Ссылаясь на недавний комментарий госсекретаря США Джона Керри, Аракчи отметил, что Иран уже сталкивался с подобным отношением США во время предыдущих переговоров. «США и «шестерка» поняли, что политическое давление и пропаганда СМИ не заставят Тегеран изменить политику и подходы на ядерных переговорах», - добавил Аракчи.

Речь идет о недавнем заявлении Керри о том, что США могут прекратить переговоры «из-за сильного различия мнений». По информации  Iran.ru,  ранее госсекретарь США объявил, что Вашингтон не собирается продлевать установленный срок ядерных переговоров (31 марта 2015 года), и уже готов отказаться от продолжения обсуждения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.