Санаи: Иран и Россия имеют сходные взгляды на борьбу с терроризмом

11 февраля 2015
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи высказал сомнения Ирана в эффективности методов и целей антитеррористической коалиции, созданной для борьбы с группировкой "Исламское государство". При это он также выразил непонимание позиции НАТО, который заговорил о необходимости поддержки и обучения "хороших" террористов.

Согласно заявлению Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Российской Федерации, Тегеран призывает страны НАТО быть более реалистичными в поддержке "хороших" террористов.

На пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" Санаи также отметил, что Тегеран и Москва имеют общие взгляды на борьбу с терроризмом и считают, что разделение террористов «на хороших и плохих» имеет очень негативные последствия для региона и мира в целом.

По информации Iran.ru, иранский дипломат выразил возмущение тем, что не смотря на то что на фоне обширной поддержки незаконных формирований, из числа этих группировок появилась ИГ, Запад и страны НАТО заговорили о необходимости поддержки "хороших" террористов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.