Замминистра ИРИ: Иран прикладывает значительные усилия для борьбы с терроризмом

13 января 2015
A A A


Иран, как остров стабильности на Ближнем Востоке внес значительный вклад в поддержку региональных стран, вовлеченных в кампанию против оккупации, агрессии и экстремизма, и все еще продолжает действовать в этом направлении, заявил заместитель министра иностранных дел Мортеза Сармади.

Сармади сделал подобное замечание в ходе встречи с польским послом в Иране Джулиусзом Дж. Годжло, покидающим свой пост. При этом замминистра высоко оценил усилия, которые дипломат приложил для развития двусторонних связей в течение срока своего пребывания на посту.

В отношении обмена экономическими и политическими делегациями, Сармади выразил надежду на то, что в ближайшем будущем двусторонние связи между Польшей и Ираном значительно расширятся, и в особенности благодаря усилиям послов обеих стран.

Замминистра иностранных дел Ирана также упомянул недавние террористические атаки в Париже, подчеркивая, что Ближний Восток - ключевая тема для сотрудничества Ирана и ЕС. Вместе с тем Сармади выразил удовлетворение тем, что некоторые европейские страны осознали первопричины агрессии, экстремизма и терроризма.
«Сегодня терроризм распространился вне границ и превратился в международную угрозу», - добавил он.

По признанию Годжло, срок пребывания в Тегеране был одним из самых счастливых и успешных лет его жизни. По инфрмации Iran.ru, польский дипломат также выразил надежду на то, что ядерные переговоры Ирана и «шестерки» приведут к окончательному всестороннему соглашению в самом ближайшем будущем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.