Российский эксперт: Иран категорически против иностранного присутстивия в регионе

24 декабря 2014
A A A


Российский политический эксперт Сергей Михеев подчеркнул значительную роль Ирана в установлении и поддержании стабильности на Ближнем Востоке. Указывая на инициативы Ирана в разрешении сложных ситуаций, с которыми сталкиваются ближневосточные государства, Михеев подчеркнул, что «Тегерану определенно принадлежит главная роль в создании и укреплении стабильности и безопасности в регионе».

Политолог также отметил принципиальную позицию Ирана относительно того, что проблемы в таких странах как Сирия и Ирак должны быть решены без иностранного вмешательство и военного присутствия региональных стран. При этом он подчеркнул, что кризис в таких странах как Ливия и Афганистан произошел именно вследствие внешних вмешательств.

Михеев указал на то, что некоторые западные страны намерены и дальше "целенаправленно развязывать войны, после чего демонстративно приступая к урегулированию конфликтов в собственных интересах". Именно поэтому, по его словам, Тегеран никогда не будет закрывать глаза на иностранное присутствие в регионе. По информации Iran.ru, российский эксперт добавил, что идентичные взгляды Тегерана и Кремля на решение ближневосточных проблем прокладывают путь к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству Ирана и России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.