Аятолла Хаменеи призвал к выработке действенных стратегий для борьбы с коррупцией

08 декабря 2014
A A A


Лидер Исламской Революции аятолла Али Хаменеи призвал иранские власти выработать и осуществить эффективную программу по борьбе с административной коррупцией в стране. Согласно рекомендациям главы Ирана, представители трех ветвей власти (исполнительная, законодательная и судебная) должны принять и осуществить «рабочие практические решения для того чтобы бросить вызов этой проблеме».

Аятолла Хаменеи дал соответствующие рекомендации в рамках открытия национального семинара, посвященного способам продвижения эффективных административных стратегий, где Лидер также высоко оценил меры иранских властей, принятые для борьбы с административной коррупцией. «С семинарами или без семинаров, я ожидаю, что вы будете продолжать эффективную борьбу против этого явления», - заключил Хаменеи.

По информации Iran.ru, однодневный семинар был открыт в Тегеране президентом Хасаном Роухани, который во вступительном обращении именовал монополию одной из главных причин роста административной коррупции. При этом, Роухани подчеркнул потребность в практических, беспристрастных и решительных мерах против данного негативного явления в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.