МИД ИРИ: Тегеран активно поддерживает Багдад в борьбе с терроризмом

26 ноября 2014
A A A


Высокопоставленный иранский дипломат, находящийся в Багдаде на встрече с главой Верховного исламского совета Ирака Аммаром аль-Хакимом, подчеркнул наличие мощной  поддержки со стороны Ирана иракского правительства и народа в борьбе с терроризмом.

В ходе встречи с Аммаром аль-Хакимом заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Хасан Кашкави также поздравил политика с недавней победой иракских вооруженных сил в схватке с террористами и выразил надежду на продолжение подобных побед.

 Со своей стороны, Аммар аль-Хаким  подчеркнул необходимость дальнейшего расширения связей между Ираном и Ираком во всех областях. Обращаясь к недавнему Меморандуму о взаимопонимании, подписанному  Кашкави и его иракским коллегой Джавадом аль-Дораки, Аль-Хаким выразил удовлетворение соглашениями, принятыми на совместных консульских встречах двух стран.

Как известно Iran.ru, в Меморандуме о взаимопонимании стороны подчеркнули необходимость подготовки отмены визового режима между двумя странами, чтобы облегчить иранским паломникам посещение Ирака для участия в траурных мероприятиях по случаю сорокового дня гибели имама Хосейна.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.