Тегеран напомнил о положительном опыте Ирана в борьбе с терроризмом

30 сентября 2014
A A A


Секретарь Высшего совета Ирана по национальной безопасности (ГКНБ) назвал Исламскую Республику пионером в борьбе против террористических группировок на Ближнем Востоке. Подобное заявление Али Шамхани сделал после встречи со спикером ливанского парламента Наби Берри, состоявшейся в Бейруте. В ходе дипломатической встречи Шамхани отметил, что на счету Ирана уже имеется блестящий опыт в борьбе с террористическими группами, что является честью для страны.

По информации Iran.ru, иранский чиновник также подверг критике деятельность правительства Соединенных Штатов в качестве руководителя, так называемой международной коалиции для противодействию «Исламскому государству». Али Шамхани, обвинят США в пособничестве террористам, под прикрытием борьбы против них.

Напоминаем, 4 сентября Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи подчеркнул, что террористические группы, такие как «Аль-Каида» и «Исламское государство» были созданы при непосредственном участии Запада. 11 сентября, официальный представитель МИД ИРИ Марзие Афхам также выразила сомнение в искренности антитеррористической коалиции, возглавляемой США.

Террористическая группа «Исламское государство», ранее известная как «ИГИЛ» имеет целью создание независимого государство - «халифат» на территорию Ирака, Сирии, а также Ливана, оккупированных территорий Палестины, Иордании, Кипра и южной Турции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.