Друг Нетаниягу и самый богатый еврей мира потребовал сбросить атомную бомбу на Иран

25 октября 2013
A A A


Миллиардер и владелец издания "Исраэль ха-Йом" Шелдон Эдельсон призвал президента Обаму сбросить атомную бомбу на Иран. По его словам, нет никакого смысла вести переговоры с Ираном, а вместо этого необходимо прибегнуть к единственной реальной опции воздействия – военной.

80-летний Эдельсон, считающийся одним из наиболее близких к премьер-министру Биньямину Нетаниягу людей, выступил перед студентами Yeshiva University в Нью-Йорке. "Сними трубку, позвони кому надо в Небраске, даже если этот звонок ты оплатишь по дорогому тарифу, и отдай команду "вперед", - заявил Эдельсон, обращаясь к президенту Обаме. "Сначала запускаем баллистическую ракету с ядерной боеголовкой в пустыню (там никто не пострадает кроме змей и скорпионов), а потом предупреждаем, что следующая такая ракета взорвется в центре Тегерана", - представил Эдельсон свою военную доктрину.

Эдельсон также раскритиковал переговоры, которые ведет запад с режимом Рухани, назвав это проявлением слабости. Слушатели встретили это овациями. "Речь идет о худшей тактике переговоров, с которой я когда бы то ни было сталкивался", - резюмировал Эдельсон.  

Источник: Cursorinfo.co.il

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.