Давление на Иран лишь отравит атмосферу вокруг урегулирования ядерного вопроса Ирана - Роухани

27 сентября 2013
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани выступая на заседании Союза Азии и Академии совета иностранных связей США сказал, что давление на Иран лишь отравит атмосферу вокруг урегулирования ядерного вопроса Ирана.

По сведениям "Фарс", в четверг во второй половине дня, выступая в Нью-Йорке на заседании Союза Азии и Академии совета иностранных связей США, президент ИРИ Хасан Роухани сказал, что давление на Иран лишь отравляет атмосферу вокруг решения ядерного досье Исламской Республики.

По поводу ядерной программы ИРИ Хасан Роухани сказал, что ни для кого не является секретом, кто является главным подстрекателем против Ирана на основе необоснованных заявлений. "Те, которые постоянно бьют тревогу относительно ядерной программы Ирана, даже не утруждают себя тем, чтобы обратить внимание на данные универсальной разведки США , которые свидетельствуют о том, что нет никаких признаков, которые бы говорили, что Иран намеревается создать ядерную бомбу", - подчеркнул президент ИРИ.

Президент Ирана Хасан Роухани, указав на то, что принял участие в президентской кампании с лозунгом "умеренность" и одержал победу на выборах, сказал, что будет выстраивать внешнюю политику ИРИ на основе умеренности разрядки напряженности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.