Консультации министров иностранных дел Польши, Новой Зеландии, Сингапура и Беларуси с главой МИД ИРИ

26 сентября 2013
A A A


Министры иностранных дел Польши, Новой Зеландии, Сингапура и Беларуси в рамках 68-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН в ходе отдельных встреч с главой МИД Ирана обсудили с ним развитие сотрудничества в сфере экономики и торговли, текущие региональные процессы, а также важные международные вопросы.

Мохаммад Джавад Зариф на встрече со своим польским коллегой, ссылаясь на опыт отношений между Тегераном и Варшавой, сделал акцент на расширении торгово-экономических отношений двух стран. Министр иностранных дел Польши также заявил о том, что его страна заинтересована в углублении отношений с Ираном в торговой сфере, и призвал предпринять все необходимые меры в связи с этим. В рамках данной встречи стороны также обсудили ситуацию в Сирии, химическое разоружение всех сторон в этой стране, события в Афганистане и иранский ядерный вопрос.

Главы МИД ИРИ и Новой Зеландии в ходе совместной встречи обменялись мнениями по поводу путей расширения двусторонних отношений. Зариф, ссылаясь на хорошие отношения между Тегераном и Веллингтоном, сделал акцент на необходимости повышения уровня отношений между странами, а также оценил обстановку, как подходящую для расширения сотрудничества.

Министр иностранных дел ИРИ на встрече с главой МИД Сингапура обсудил двусторонние отношения, а также важные региональные и международные проблемы, в том числе иранский ядерный вопрос и сирийский кризис.

На встрече Зарифа и главы МИД Белоруссии были рассмотрены пути повышения уровня отношений Тереган-Минск.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.