Посол Италии в Иране: "Итоги последних выборов в Иране изменили наш взгляд"

24 сентября 2013
A A A


Посол Италии в Иране заявил: "Италия заинтересована возобновлением отношений с Ираном в промышленной и экономической сфере. В случае возможности, сотрудничество между двумя государствами будет восстановлено.

На встрече с губернатором Кермана в аэропорту этого города Лука Джон Санти отметил: "Итоги последних выборов в Иране изменили наш взгляд. Италия была одной из тех стран, которые отправили в Иран своего заместителя МИД через два дня после проведения выборов".

Он далее добавил: "Главы МИД  Ирана и Италии встретятся в Нью-Йорке. С учетом позитивной позиции по отношению к переменам в Иране, Италия надеется на то, что встреча министров откроет новый этап в отношениях ИРИ с Италией и Западом, а также поможет разрешению ядерного вопроса Ирана".

Джон Санти отметил: "Ядерная программа должна быть прозрачна, и обе стороны должны доверять друг друга". Посол Италии в Тегеране также заявил: "Проводя переговоры, надо достигать взаимопонимания. Италия, проводя переговоры, поможет странам группы "5+1" урегулировать проблемы с ядерной деятельностью Ирана".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.