Тегеран опроверг информацию о планах по прямым переговорам с Вашингтоном

22 июля 2013
A A A


Представитель МИД Ирана Аббас Аракчи заявил об отсутствии новых процессов в вопросе прямых переговоров между Исламской Республикой и США.

"Никаких новых вопросов не было поднято относительно прямых переговоров", - заявил Аракчи 20 июля. Иранский дипломат добавил, что домыслы со стороны отдельных лиц или учреждений не имеют под собой оснований. "Новая иранская администрация не принимала решения о вступлении в переговоры с США", - подчеркнул Аракчи. Об этом сообщает Press TV.

Ранее бывший заместитель госсекретаря США Николас Бернс заявил в статье, опубликованной 19 июля в The Times Record, что Тегеран и Вашингтон могут провести первые прямые переговоры за последние 34 года во второй половине 2013 года. Также, как сообщила Washington Post, более ста американских законодателей призвали Белый дом использовать дипломатические каналы в отношении Ирана в связи с победой Хасана Роухани на президентских выборах в Иране. Кроме того 16 июля 29 американских отставных высокопоставленных дипломатов и чиновников обратились с письмом к президенту США с призывом начать новые многосторонние и двусторонние переговоры с Ираном после вступления в должность президента Ирана Хасана Роухани.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.