Аракчи: Делегация ВСНБ Ирана не направлялась в Египет для переговоров о судьбе Мухаммеда Мурси

18 июля 2013
A A A


Представитель МИД Ирана категорически опроверг сообщения некоторых иностранных СМИ о том, что Тегеран направил делегацию Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана для переговоров в Египет, передает FarsNews.   Ранее некоторые иностранные СМИ сообщили, что   Иран направил представительную делегацию в Египет, чтобы обсудить судьбу свергнутого президента Мухаммеда Мурси и движения "Братьев-мусульман".

" Делегация от ВСНБ Ирана в Египет не направлялась и никакие консультации между представителями ВСНБ Ирана и новыми властями Египта о судьбе Мухаммеда Мурси и группировки "Ихван аль-муслемин"  ("Братья-Мусульмане") не проводились ", - сообщил Аббас Аракчи в среду.

Также представитель иранского МИДа заявил, что Иран не вмешивался и не будет вмешиваться во внутренние дела Египта, опровергнув заявления МИД Египта о вмешательстве Ирана во внутренние дела этой страны. "Позиция Ирана в отношении Египта вполне ясна, Иран не вмешивался и не будет вмешиваться во внутренние дела Египта и два заявления МИД Египта о вмешательстве Ирана были сделаны из-за недоразумений по поводу позиции Тегерана", - заметил Аракчи. 

Напомним, 3 июля Мухаммед Мурси был свергнут с поста президента Египта, его полномочия были переданы представителю Конституционного суда Египта Адли Мансуру. В ночь на 4 июля Мурси, отстраненный от власти, был взят под стражу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.