Кэтрин Эштон: "Шестерка" надеется на возобновление переговоров с Ираном в кратчайшие сроки

17 июля 2013
A A A


"Шестерка" международных посредников по Ирану надеется как можно скорее возобновить переговоры с Тегераном по ядерной программе. Об этом говорится в распространенном здесь заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, по итогам состоявшихся в Брюсселе закрытых консультаций политдиректоров "шестерки", в которую входят США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия.

"Мы надеемся на скорейшее назначение Ираном команды для ведения переговоров по ядерной программе, - отмечает в документе. - Мы надеемся, что это скоро произойдет и ожидаем встречи с ними как можно скорее".

По имеющейся информации, следующая встреча "шестерки" с иранской стороной пройдет не раньше запланированной на 3 августа инаугурации нового президента Исламской Республики Хасана Роухани, формирования нового правительства страны и определения состава иранской делегации. Усилия международного сообщества сегодня нацелены на приостановление деятельности Ирана по обогащению урана до 20 процентов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.