В Иране для формирования нового правительства будут внесены изменения в законодательство

08 июля 2013
A A A


По предложению комиссии по регулированию внутреннего устава иранского парламента будут внесены изменения в законодательство с целью формирования нового Кабинета министров. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии по регулированию внутреннего устава парламента Голамреза Катеб (Gholamreza Kateb), передает в субботу информационный сайт "Fars".

Катеб отметил, что будут изменены некоторые требования к кандидатам на посты министров, которые будут предложены новоизбранным президентом страны.

Для того чтобы эти изменения вступили в силу данный законопроект наряду с парламентом должен одобрить и Наблюдательный совет страны.

Катеб сказал, что согласно изменениям, лицо, назначенное на пост министра, должно иметь, как минимум, десятилетний опыт работы в соответствующей сфере. Кроме того, данный кандидат должен иметь, по-меньшей мере, степень магистра.

Президентские выборы в Иране прошли 14 июня. Инаугурация новоизбранного президента Хасана Рухани состоится в начале августа. Затем начнется процедура представления президентом парламенту кандидатов на посты министров.

Катеб отметил, что будут приложены все усилия для завершения процесса обсуждения и утверждения предложенного законопроекта до третьего августа.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.