В Тбилиси уверяют, что соблюдают санкции против Ирана и замораживают счета иранских бизнесменов

24 июня 2013
A A A


Почти 150 счетов физических и юридических лиц Ирана заморожено в Грузии в соответствии с санкциями ООН, сообщила министр юстиции республики Тея Цулукиани.

"В этом направлении исполнительная власть Грузии очень конструктивно сотрудничает с судебной властью, и на данный момент заморожено до 150 счетов иранских физических и юридических лиц", - сказала Т.Цулукиани журналистам в пятницу, комментируя статью в Wall Street Journal.

- Премьер Грузии едет в Израиль восстанавливать особые отношения

Wall Street Journal обвинил Грузию в невыполнении санкций в отношении Ирана. В частности, в статье говорится, что иранские бизнесмены избегают санкций, инвестируя в Грузию. По утверждению издания, иранцы открыли в Грузии 150 компаний, которые были зарегистрированы под грузинскими именами.

"Мы обязательно изучим этот вопрос", - подчеркнула глава грузинского Минюста.

Т. Цулукиани утверждает, что за выполнением постановлений в отношении Ирана осуществляется "очень строгий контроль совместно с таможней, экономической командой и правоохранительными органами".

При этом она отметила, что позитивную оценку грузинским действиям дала и сама делегация ООН, которая несколько недель назад находилась с визитом республике.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.