Резолюция сената США о поддержке Израиля в случае нападения на Иран принята в обход международных норм - Вахиди

29 мая 2013
A A A


Министр обороны Ирана заявил, что принятый Конгрессом США проект, предусматривающий всестороннюю поддержку Израиля в случае его нападения на Иран, не имеет законной силы и противоречит международным нормам. 

Бригадный генерал Ахмад Вахиди добавил: «Без сомнений, сионистский режим до сих пор обязан своим существованием Вашингтону, но то, что Конгресс США вразрез всем международными принципам и нормам утверждает такие проекты, рассматривается как карт-бланш узурпаторскому режиму Израиля для дальнейшей агрессии».

Министр обороны Ирана добавил, что ратификация таких постановлений в Конгрессе свидетельствует о низком культурном уровне голосующих за них.

Напомним, 23 мая в сенате США была принята резолюция, предусматривающая поддержку Израиля в случае его нападения на Иран.

США, Израиль и их западные союзники постоянно заявляют, что ядерная программа Ирана имеет военную составляющую, а Израиль угрожает уничтожить ядерные объекты Ирана, основываясь на безосновательных обвинениях.  

Иран отвергает все обвинения, заявляя, что как член-участник ДНЯО и МАГАТЭ имеет право использовать ядерные технологии в мирных целях. Исламская Республика также заявляет об адекватном ответе на любой акт агрессии против страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.