Дело арестованных в Иране граждан Азербайджана будет рассмотрено в ближайшее время – генпрокурор

07 мая 2013
A A A


Дело двух арестованных в Тебризе (Иран) граждан Азербайджана будет рассмотрено в ближайшее время, а информация по нему будет дана в кратчайшие сроки, сказал Генеральный прокурор Ирана Голамхосейн Мохсени-Эжеи, сообщает во вторник официальный новостной сайт иранского телевидения Iribnews.

"Я получил информацию об этих гражданах из прокуратуры Тебриза. Пока не могу назвать причин и деталей их ареста, но в ближайшее время будет предоставлена информация в связи с этим", - отметил Мохсени-Эжеи.

Научный сотрудник Института литературы имени Низами НАНА, ученый-востоковед Халида Халид и ее помощник Шамхал Гусейнов были задержаны 30 апреля в Тебризе сотрудниками министерства информации, безопасности и разведки Ирана, сообщали ранее иранские СМИ.

Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе сразу же направило ноту в МИД Ирана в связи с задержанием в этой стране граждан Азербайджана. В ноте, представленной в МИД Ирана, генконсульство Азербайджана потребовало от иранской стороны прояснить детали задержания граждан Азербайджана и предоставить в ближайшее время информацию о месте их нахождения.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.