Израиль лишь в крайнем случае будет рассматривать силовой вариант решения иранской проблемы - министр

23 апреля 2013
A A A


Израиль предоставит дополнительное время для поисков мирного решения иранской ядерной проблемы прежде, чем прибегнет к силовым мерам, заявил в понедельник израильский министр обороны Моше Яалон на совместной пресс-конференции в Тель-Авиве с его американским коллегой Чаком Хейгелом.

"Мы считаем, что военное решение, которое также обсуждается, - последнее средство (решения проблемы - ИФ) ", - сказал М.Яалон.

"Существуют и другие способы решения проблемы, которые можно применить", - отметил министр. По его словам, влияние на Иран могут оказать дипломатия, экономические санкции.

Ч.Хейгел в свою очередь заявил, что администрация президента США Барака Обамы намерена способствовать сохранению израильского военного превосходства на Ближнем Востоке.

Министр обороны США подчеркнул, что позиция США в отношении Ирана остается прежней: не допустить получение Тегераном ядерного оружия.

Он также не исключил возможность военного варианта решения иранской ядерной проблемы.

"Все меры, которые ведут к желаемому нами результату, должны быть рассмотрены, и как я сказал, военное решение - это один из возможных вариантов", - заявил Ч.Хейгел.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.