«Шестерка» исключает попытку отвлечения от ситуации с КНДР переговорами об иранской ядерной программе

05 апреля 2013
A A A


«5+1» не пытается отвлечь проходящими переговорами об иранской ядерной программе внимание от напряженной ситуации с КНДР. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майкл Манн, передает корреспондент BNews.kz. 

«Это два отдельных вопроса. То, что происходит в Северной Корее, вызывает нашу большую озабоченность. Были сделаны соответствующие заявления. Но здесь мы говорим об иранской ядерной программе. Мы не будем отступать от своей приверженности в этом вопросе», - отметил Манн, добавив, что разрешению других вопросов также уделяется внимание. 

«Отвлекаем ли мы таким образом внимание от других (вопросов)? Нет. Эти переговоры акцентированы на Иране», - подчеркнул Манн.

Кроме того, представитель главы внешнеполитического ведомства ЕС опроверг мнение о давлении на МАГАТЭ США и ЕС. Манн заверил, что, несмотря на признание множества стран программы Ирана мирной, «шестерка» выражает обоснованное беспокойство большего количества международного сообщества. 

Источник: Bnews.kz

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.