МИД Казахстана открыл аккредитацию для СМИ на очередной раунд переговоров "шестерки" с Ираном

26 марта 2013
A A A


МИД Казахстана открыл аккредитацию для зарубежных СМИ для освещения очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе, сообщил официальный представитель службы центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Алтай Абибуллаев.

"В настоящее время по линии министерства иностранных дел Казахстана открыта аккредитация для представителей зарубежных СМИ, которая завершится 2 апреля", - сказал он во вторник на брифинге в Астане. 

Он добавил, что в ближайшее время по линии министерства культуры и информации будет также открыта аккредитация для представителей казахстанских СМИ. 

Казахстанская сторона предоставляет всем аккредитованным журналистам пресс-центр и зал пресс-конференций в отеле "InterContinental Almaty". Сами переговоры будут проходить в отдельном здании, добавил он. 

А.Абибуллаев напомнил, что по итогам переговоров по иранской ядерной программе, состоявшихся в Алматы 26-27 февраля, его участники приняли решение о проведении следующего раунда переговоров 5-6 апреля в Алматы

"И мы рассматриваем наше предложение провести переговоры по иранской ядерной программе в Алматы как очередной вклад Казахстана в дело укрепления международной безопасности и стабильности", - отметил официальный представитель СЦК.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.