Президент Ирана поздравил иранский народ и все персоязычные народы региона с Новым Годом

21 марта 2013
A A A


Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад в своем новогоднем послании по случаю наступления 1392-го солнечного года (21 марта 2013 г - 20 марта 2014 г) поздравил иранский народ и всех тех, кто отмечает Новруз с наступлением нового 1392 солнечного года, сообщается на сайте президентской администрации.

В среду в телевизионном обращении по случаю Персидского Нового Года президент Ирана выразилд надежду, что новый год принесет счастье, процветание и благополучие иранскому народу и всем персоязычным народам региона, передает Press TV.  

Махмуд Ахмадинежад отметил, что научно-технологический прорыв, сделанный иранским народом в прошедшем году, в т.ч.  запуск на орбиту ракеты-носителя с «капсулой жизни» на борту, дают надежду, что курс на ускорение темпов научного развития и созидания  продолжится и в новом году. 

Ахмадинежад добавил, что иранский народ будет продолжать прогресс с ускоренными темпами в самых различных областях: научной, промышленной, сельскохозяйственной, технологической, политической, культурной, экономической и спортивной и с каждым днем иранский народ ждет новое достижение.

Президент Ирана подчеркнул, что усилия иранского народа будут продолжаться до полного поражения противников, до достижения идеалов, всестороннего прогресса и реализации мировой справедливости.

В своем Новрузском послании Ахмадинежад коснулся предстоящих президентских выборов: "ИРИ добивается проведения динамичных, торжественных выборов при максимальном участии избирателей и в здоровой атмосфере. Президент ИРИ добавил, что динамичные выборы, высокая явка избирателей и категоричное избрание народом президента страны принесут изменеия на региональном и международном уровнях на благо иранского народа.

Ранее в среду иранский народ с Персидским Новым Годом поздравил Верховный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи, обозначив новый 1392 год, как "Год экономических и политических свершений" . 

Если иранцы продемонстрируют готовность противостоять западным санкциям, следующие 12 месяцев станут для страны "политической и экономической эпохой", сказал аятолла Хаменеи, выступая по государственному телеканалу.

(Использованы материалы Русской службы ИРИБ и Press TV)

Источник: PRESS TV

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.