Иран представит новые ракеты класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» - министр обороны

22 февраля 2013
A A A


Новые достижения  оборонно-промышленного комплекса страны будут представлены в скором времени, сообщает в четверг агентство Fars со ссылкой на министра обороны ИРИ Ахмада Вахиди.

В скором времени будут представлены новые ракеты класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» , сказал Вахиди, отметив достижения иранских специалистов в области оборонных технологий.  

Во вторник в кулуарах второго форума по радарным системам в Тегеране глава оборонного ведомства Ирана  сообщил, что в ближайшим будущем в качестве новых разработок  ОПК Ирана будут представлены новые радары дальнего обнаружения, новая субмарина, усовершенствованный эсминец "Джамаран-2" и судна на воздушной подушке  ударного типа.   Подчеркнув значение РЛС в повышении оборонного потенциала страны, Вахиди добавил, что радары, помимо военного применения, имеют и гражданское предназначение и за последние годы в этой области в стране был достигнут скачкообразный прогресс. Министр обороны акцентировал умение иранских специалистов разрабатывать РЛС, работающих на различных частотах и разных дальностях, добавив, что радары имеют большое значение в обнаружении и перехвате воздушных целей, а также в системе управления огнем.   (Использованы материалы FarsNews и Русской службыа ИРИБ)
Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.