Иран опроверг заявления о якобы отправке оружия в Йемен и Сомали

15 февраля 2013
A A A


Постоянный представитель ИРИ при ООН Мохаммад Хазаи заявил, что обвинения Ирана в отправке оружия в Йемен и Сомали являются беспочвенными и движимы политическими и пропагандистскими амбициями.

Отправив два отдельных письма ротационному председателю СБ ООН, Мохаммада Хазаи опроверг беспочвенные обвинения в адрес Тегерана о якобы отправке оружия в Йемен и Сомали и подчеркнул, что данные утверждения были сделаны без каких-либо документов и доказательств и движимы исключительно политическими и пропагандистскими мотивами.

 Аналогичные беспочвенные обвинения, выдвинутые против Ирана в прошлые годы, затем были опровергнуты самими йеменскими чиновниками,  - заметил  Мохаммад Хазаи,  добавив, что в последних случаях также не представлено никаких документов, которые бы могли подтвердить данные заявления.

В другом письме постоянный представитель ИРИ при ООН опроверг беспочвенные заявления о якобы отправке Ираном оружия некоторым радикальным группировкам в Сомали и подчеркнул, что ИРИ решительно опровергает данные заявления и признает их безосновательными и беспочвенными.

Выразив сожаление, что данные акции совершаются под прикрытием ООН, постоянный представитель ИРИ при ООН Мохаммада Хазаи подчеркнул, что ИРИ ожидает, что СБ ООН примет необходимые меры для исправления данных своих несправедливых действий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.