Москва рассчитывает на официальный ответ Ирана по вопросу о переговорах в Казахстане - МИД РФ

05 февраля 2013
A A A


В Москве ожидают официальный ответ от Тегерана на предложение провести встречу между "шестеркой" международных посредников и представителями Ирана в Казахстане.

"На рассмотрении иранской стороны находится предложение о проведении очередной встречи "шестерки" с Ираном в Казахстане на неделе, начинающейся 25 февраля. Ожидаем официальный ответ из Тегерана на этот счет", - пояснили "Интерфаксу" в департаменте информации и печати МИД РФ во вторник.

Ранее на 49-й мюнхенской конференции по безопасности сам глава МИД Ирана Али Акбар Салехи сообщил, что 25 февраля в Казахстане пройдет очередной раунд переговоров "шестерки" по иранской ядерной программе.

Встреча неоднократно переносилась. На минувшей неделе глава МИД РФ Сергей Лавров призвал "перестать капризничать" по вопросу места проведения такой встречи.

"Мы готовы встречаться в любой точке как можно скорее и считаем, что суть наших переговоров гораздо важнее того антуража, который тот или иной населенный пункт может создать. Рассчитываю, что здравый смысл возобладает, и мы перестанем капризничать, как малые дети", - отметил глава МИД РФ.

В "шестерку" международных посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы входят пять членов СБ ООН и Германия.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.