МАГАТЭ опровергает сообщения о мощном взрыве на иранском ядерном объекте Форду

30 января 2013
A A A


Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ отвергло утверждения некоторых средств массовой информации о том, что на ядерном объекте Форду в Иране якобы произошел мощный взрыв.

Как заявил сегодня официальный представитель МАГАТЭ Гил Тудор иностранным журналистам, "опровержение иранской стороны относительно некоего "инцидента" на заводе по обогащению урана в Форду соответствует нашим наблюдениям".

Информацию в штаб-квартиру МАГАТЭ о беспочвенности слухов о взрыве передали сотрудники этой организации, работающие в Форду.

Ранее данные о взрыве, якобы полученные израильской разведкой и распространенные некоторыми СМИ, были признаны недостоверными также в США.

Напомним, в минувшие выходные американский веб-сайт WorldNetDaily (WND) со ссылкой на предположительно бывшего сотрудника иранских спецслужб Хамидрезу Закери опубликовал сообщение, что около 240 сотрудников комплекса оказались погребены под землей в результате сильного взрыва, прогремевшего 21 января на иранском подземном ядерном объекте "Форду". 

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.