Высшее оперативное командование вооруженных сил Ирана предостерегает внерегиональные государства от попыток вмешаться в обеспечение безопасности в регионе Персидского залива, заявляя, что Исламская Республика вполне способна обеспечить безопасность в регионе в сотрудничестве с дружественными странами.
Предупреждение было сделано в понедельник Центральным штабом «Хатам аль-Анбия», который координирует действия армии и Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
«Исламская Республика Иран, используя всю свою мощь, доминирует в регионе Персидского залива и территориальных водах Омана и осуществляет эффективный контроль над Ормузским проливом», — заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции подполковник Эбрахим Золфакари.
«Таким образом, учитывая наш уровень доминирования и возможностей, нет необходимости в установке мин в Персидском заливе, и при необходимости мы будем использовать любые средства для обеспечения безопасности», — добавил он.
«Вооруженные силы, благодаря своему превосходству над американскими и сионистскими противниками и сотрудничеству со странами региона, способны обеспечить безопасность Персидского залива, и внерегиональные страны не имеют права вмешиваться в дела региона».
Эти заявления прозвучали после того, как Исламская Республика закрыла стратегически важный Ормузский пролив для всех, кроме враждебных сторон и их союзников, в ответ на очередную неспровоцированную агрессию США и израильского режима против страны.
Они также следили за сообщениями о предполагаемых планах США разместить войска на южном иранском острове Харк, чтобы оказать давление на Иран и заставить его открыть пролив.
Тегеран отверг эту угрозу, заявив, что даже ожидает подобных сценариев, поскольку уверен, что сможет их нейтрализовать.
Решения Исламской Республики, затрагивающие пролив, а также решительные ответные удары по важным стратегическим объектам США и Израиля по всему региону вызвали широко обсуждаемые опасения по поводу резкого роста цен на бензин в США — ключевого фактора, влияющего на политическое долголетие американских президентов.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ о пятидневной приостановке запланированных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Ирана, поскольку Вашингтон и Тегеран возобновили переговоры.
Исламская Республика отказалась участвовать в каких-либо подобных переговорах, и КСИР объяснил комментарии Трампа тем, что он пошел на попятную перед лицом "героического сопротивления и стойкости Ирана".

Комментарии
американских паразитов сейчас интересует только цена на бензин, такие вот политические перспективы США.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий