Иранские ракеты нанесли ущерб израильскому нефтеперерабатывающему заводу в Хайфе на сумму 200 млн долларов

18 июля 2025
A A A


Ущерб, нанесённый иранской ракетной атакой нефтеперерабатывающему заводу в Хайфском заливе и дочерним компаниям, оценивается в сумму от 150 до 200 миллионов долларов.

В среду израильская компания Bazan Group сообщила, что ущерб, нанесённый иранской ракетной атакой её нефтеперерабатывающему заводу в Хайфском заливе и дочерним компаниям, оценивается в сумму от 150 до 200 миллионов долларов, сообщили израильские источники.

Компания сообщила Тель-Авивской фондовой бирже, что уже получила предоплату в размере 160 миллионов шекелей (около 48 миллионов долларов) для начала устранения части повреждений.

Базан заявил, что эта мера направлена на возмещение общего прямого ущерба и что компания работает с компенсационным фондом, чтобы обеспечить дополнительные выплаты, продолжая при этом восстановительные работы.

Атака пришлась на энергоблок нефтеперерабатывающего завода, который имеет решающее значение для производства пара и электроэнергии на предприятии. Базан отметил, что оценка ущерба является перспективной и неопределённой и основана на текущей информации и планах работ.

В компании заявили, что восстановление работы после внезапного внешнего отключения является сложной задачей, а окончательные затраты и суммы компенсаций остаются неизвестными.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.