Министр обороны Ирана: Западные государства отправляют Украине оружие для войны на истощение

28 апреля 2023
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что Соединенные Штаты и некоторые западные страны стремятся к войне на истощение в Украине, продолжая оказывать военную поддержку и отправляя в страну оружие.

Бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани на встрече со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным заявил, что Беларусь занимает особое положение во внешней политике Исламской Республики, и это свидетельствует о заинтересованности Ирана в развитии и укреплении двусторонних связей во всех сферах, включая оборонную. 

Далее он сказал, что взаимодействие и сотрудничество Ирана и Беларуси развиваются по важным глобальным и региональным вопросам, включая Шанхайский саммит, Евразийский экономический союз и Организацию Объединенных Наций.

Коснувшись недавнего визита Президента Беларуси в Тегеран и подчеркнув вывод двусторонних отношений и сотрудничества на стратегический уровень, он сказал, что это взаимодействие улучшает перспективы отношений в будущем.

Касаясь интервенционистских и односторонних подходов США и некоторых западных стран, он заявил, что США и некоторые западные страны ищут войны на истощение в Украине, продолжая оказывать военную поддержку и отправляя в страну оружие.

Ссылаясь на четкие позиции Ирана по различным региональным и глобальным вопросам, чиновник отметил, что Исламская Республика Иран поддерживает любые дипломатические усилия, ведущие к мирному урегулированию конфликтов на Украине.

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин, в свою очередь, заявил, что обе стороны стремятся к многосторонности и уважению суверенитета и территориальной целостности стран, добавив, что санкционная политика в отношении обеих стран — это провальная политика.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.