Иран требует, чтобы Франция сообщила миру, как Израиль получил ядерное оружие

06 февраля 2023
A A A


Министерство иностранных дел Ирана Нассер Канаани в пятницу вечером напал на президента Франции Макрона за его пренебрежительные замечания по поводу мирной ядерной программы Ирана во время встречи с премьер-министром Израиля в Париже.

«Президент Франции очерняет мирную ядерную деятельность Ирана в то время, когда он, кажется, упустил из виду, что сионистский режим имеет десятки ядерных боеголовок, не приемлет никакого международного наблюдения, имеет темную историю оккупации и военной агрессии и представляет собой величайшую угрозу региональному и глобальному миру и безопасности», — отметил Канаани.

Пресс-секретарь подчеркнул, что вместо того, чтобы изображать озабоченность по поводу мирной ядерной деятельности Ирана, которой управляет Международное агентство по атомной энергии, Франция должна информировать мир о том, как сионистский режим получил ядерное оружие.

Франция несет международную ответственность за помощь Израилю в получении доступа к ядерному оружию.

Насер Канаани осудил встречу Макрона с Биньямином Нетаньяху, премьер-министром режима, название которого является синонимом организованного террора, кровопролития, опустошения и перемещения женщин и детей в Западной Азии, особенно в Палестине.

Канаани также призвал французские власти изменить свою ошибочную стратегию, вернуться к принципу уважения друг к другу и перестать ставить под угрозу двусторонние отношения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.