Командующий КСИР: Операции в Курдистане будут продолжаться до тех пор, пока террористы не будут разоружены

06 октября 2022
A A A


Израильский режим использует контрреволюционные базы на севере Ирака против Ирана, заявил командующий сухопутными войсками КСИР, настаивая на том, что операции против террористических группировок будут продолжаться до тех пор, пока они не будут разоружены.

В интервью, опубликованном в понедельник, бригадный генерал Мохаммад Пакпур заявил, что силы под его командованием нанесли удары по 40 целям террористов с помощью десятков беспилотников-смертников.

«Сепаратистские элементы Комалы и демократов в последние годы совершали действия против нашей страны. Они направляли группы для осуществления террористической деятельности внутри нашей страны, но большинство этих групп были выявлены и уничтожены после проникновения на территорию Исламской Республики Иран. Кроме того, с 2016 года эти сепаратистские группировки начали создавать оперативные базы и учебные центры в северном регионе Ирака», — заявил Пакпур.

Он добавил, что в связи с вышеупомянутыми действиями? Иран регулярно и официально выражал свой протест властям Иракского Курдистана (КРГ) по поводу деятельности этих групп.

В течение многих лет эти сепаратистские группировки используют север Ирака в качестве учебного центра для совершения ударных операций на западе и северо-западе Ирана.

По словам командующего, Иран пришел к выводу, что он должен продолжать свою работу для достижения цели предотвращения проникновения террористов в страну. 

«Я снова прошу власти Иракского Курдистана и центральное правительство Ирака помочь своей безопасности и нашей безопасности и либо изгнать эти группы из региона, либо разоружить их и отправить по домам», — предложил Пакпур. 

Затем он пояснил, что большинство аргументов, которые приводят официальные лица руководства Иракского Курдистана, являются просто оправданиями, потому что они знают, что Курдистан никогда не будет отделен от Ирана. Поэтому, добавил он, они стремятся реализовать планы высокомерных стран по давлению на безопасность Ирана и созданию в Иране неуверенности. 

«Американцы и сионисты сделали против нашей страны все, что могли. Американцы должны использовать свой опыт в том, что эти события и действия этих сепаратистских группировок и элементов не наносят никакого ущерба Исламской Республике Иран. Такой опыт они имели не только в Курдистане и на северо-западе Ирана, но и в юго-восточной и северной частях страны. Несмотря на весь этот их неудачный опыт, который сделал нас более сплоченными, они не прекращают своих действий против Исламской Республики Иран. Это признак их глупости», — заключил Пакпур. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.