Совет директоров МАГАТЭ во второй раз рассмотрел вопрос об Иране в среду

15 сентября 2022
A A A


Представитель России в базирующихся в Вене международных организациях заявил, что Совет управляющих МАГАТЭ во второй раз рассмотрел в среду тему гарантий, связанную с Ираном.

«Второй раз сегодня Совет управляющих #МАГАТЭ рассматривает вопрос, связанный с Ираном. На этот раз речь идет о «Соглашении о гарантиях #ДНЯО с Исламской Республикой #Иран». Резолюции не ожидается. Только национальные и коллективные заявления", - написал в Twitter постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

В более раннем твите российского дипломата в среду, Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии по ядерной программе Ирана прекратил заседание без принятия резолюции.

Ульянов заявил в воскресенье, что Совет управляющих МАГАТЭ, как ожидается, обсудит вопрос о гарантиях Ирана среди других тем на своей сентябрьской сессии.

До этого, российский дипломат предостерег от антииранской резолюции, заявив, что «такая резолюция будет крайне контрпродуктивной».

В июне западные державы одобрили резолюцию Совета управляющих МАГАТЭ, на которую Иран отреагировал сокращением своего сотрудничества с агентством и отключением 27 камер наблюдения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.