Иран проведет товарищеский матч с Россией перед ЧМ в Катаре

08 сентября 2022
A A A


Мужская сборная России по футболу объявила о предстоящих товарищеских матчах против Кыргызстана и Ирана, причем последний, вероятно, состоится в Тегеране, сообщает Российская федерация футбола.

Российские команды всех уровней по-прежнему не допускаются к участию в соревнованиях УЕФА и ФИФА после начала военной кампании Москвы в Украине — ситуация, из-за которой мужская команда не смогла пройти квалификацию на чемпионат мира 2022 года в Катаре, сообщает Russia Today.

Но они могут сыграть товарищеские матчи сборной и сразиться с командой Ирана, которая сыграет на чемпионате мира в группе вместе с США, Англией и Уэльсом.

Иранцы примут российскую команду под руководством Валерия Карпина в игре, запланированной на ноябрь, дата и место проведения которой еще не подтверждены, но, как сообщает «Матч ТВ», она, скорее всего, состоится в Тегеране.

Матч против Кыргызстана запланирован на 24 сентября на бишкекском стадионе имени Долена Омурзакова и станет первой футбольной встречей такого уровня между двумя странами.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.