"Кубок моря 2022 года" знаменует мир и дружбу между государствами региона

09 августа 2022
A A A


Глава иранской военно-морской делегации на «Кубке моря 2022» капитан Амин Аршади заявил, что это мероприятие знаменует мир и дружбу между странами региона.

Капитан Аршади, возглавляя иранскую военно-морскую делегацию для участия в 7-ых Международных военных соревнованиях «Кубок моря», проводимых в столице Азербайджана Баку, сказал, что Иран активно представляет соревнования.

Он добавил, что иранская группа состоит из 78 спортсменов с двумя иранскими эсминцами, IRIS Joshan и IRIS Paykan.

Соревнования «Кубок моря» проводятся в течение одного месяца в шести специализированных номинациях, включая надводную стрельбу, воздушную стрельбу, имитацию минной стрельбы и управление буями в море, а также два этапа выживания в море и борьбу с повреждениями, сказал он, добавив что военно-морские силы прикаспийских государств подчеркивают достижения мира и дружбы в регионе.

Соревнования «Кубок моря» проводятся ежегодно с участием военно-морских сил прикаспийских стран. В этом году конкурс принимает Азербайджанская Республика.

В шестом туре этого соревнования, состоявшемся в прошлом году в 2021 году в Бандар-Энзели, провинция Гилян на севере Ирана, иранская команда заняла первое место в этом соревновании.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.