Иран и P4+1 поделятся идеями по итогам переговоров в Вене

27 июля 2022
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам заявил, что Иран и группа P4+1 обменяются мнениями по итогам переговоров в Вене.

«На прошлой неделе у нас был серьезный и конструктивный обмен мнениями с другими сторонами по переговорам в Вене», — написал во вторник Али Багери Кани в Twitter.

«Координатор поделился своими идеями по завершению переговоров. У нас тоже есть свои идеи, как по существу, так и по форме, по завершению переговоров, которые будут общими», — добавил он.

Это произошло после того, как Иран и пять оставшихся сторон СВПД провели несколько раундов переговоров в столице Австрии Вене с апреля прошлого года, чтобы восстановить соглашение, от которого отказался бывший президент США Дональд Трамп в мае 2018 года.

Выходя из соглашения, Трамп восстановил санкции против Ирана в рамках того, что он назвал кампанией «максимального давления» на страну. Эти санкции по сей день применяются администрацией Джо Байдена, хотя она неоднократно признавала, что эта политика была ошибкой и провалом.

Тем временем Иран и США завершили двухдневные непрямые переговоры при посредничестве Европейского Союза в столице Катара Дохе в конце июля в попытке выйти из тупика в возрождении СВПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.