Высокопоставленный генерал подчеркивает роль иранских вооруженных сил в срыве кампании максимального давления противника

22 июля 2022
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери подчеркнул роль вооруженных сил страны в разрушении столпов кампании максимального давления противника на Исламскую Республику.

Выступая в четверг на собрании командующих Сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Мешхеде на северо-востоке Ирана, генерал-майор Бакери упомянул о крахе однополярной гегемонии в мире, упадке мощи США, провале заговоров Вашингтона в регионе Западной Азии, несмотря на миллиардные траты, возрождение могущества Китая и выход России из состояния пассивности, и сказал, что все эти события указывают на то, что мир вступает в новую стадию, известную как переходный период.

Он подчеркнул геополитические особенности переходного периода и сказал, что благодаря уникальному руководству Лидера Исламской революции, бдительности народа и готовности Вооруженных Сил, Исламская Республика Иран добилась многих достижений в ходе войн, нестабильности, неуверенности и конфликтов последних лет.

Обзор событий последних трех лет показывает, что такие достижения, как сбитие вражеского стратегического беспилотника, успешные региональные военные учения Вооруженных сил на суше и на море, успешное противостояние с террористами ДАИШ (ИГИЛ)* и создание устойчивой безопасности в стране и вдоль границ, а также повышение мощи Исламской Республики Иран в ракетной, беспилотной, военно-морской, наземной и других областях были весьма эффективными в подготовке почвы для поражения противника, добавил высокопоставленный генерал.

Далее он сказал, что Вооруженные силы Исламской Республики Иран нацелились на пик сдерживания, который разубедит некоторых невежественных врагов, которые могут даже вынашивать идею нападения на страну.  

*ИГИЛ (ДАИШ) признано Верховным судом РФ террористической организауцией и ее деятеьность запрещена на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.