Нач. штаба вооруженных сил Ирана выступил с суровым предупреждением о членстве Израиля в CENTCOM

28 июня 2022
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери сделал резкое предупреждение против членства израильского режима в Центральном командовании США (ЦЕНТКОМ).

Багери сделал это заявление на встрече с председателем Объединенного комитета начальников штабов пакистанской армии Надимом Резой в Тегеране в понедельник.

Военный командующий назвал израильский режим зачинщиком интервенций и причиной нестабильности в регионе.

Генерал указал, что израильский режим пытается наладить отношения со странами региона для достижения интервенционистских целей путем реализации своих планов.

Он сказал, что членство израильского режима в CENTCOM и его шаги по развертыванию вооружений и участию в учениях являются ступенькой для создания угроз региону, добавив: «Мы не потерпим этих угроз и обязательно ответим на них».

Что касается вмешательства Соединенных Штатов и израильского режима в регион, высокопоставленный военный представитель указал, что формирование террористических и такфиристских групп в регионе, особенно в Сирии и Ираке, является еще одним случаем, который США и израильский режим создали в регионе. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.