Президент Ирана поручил начать строительство 100 000 единиц по программе Национального жилищного движения

18 мая 2022
A A A


Президент Эбрагим Раиси приказал начать строительство 100 000 единиц по программе Национального жилищного движения в 23 новых городах страны, посредством видеоконференции, в которой во вторник принял участие министр транспорта и городского развития Ростам Касеми, сообщил управляющий директор компании New Towns Development.

Алиреза Джафари сообщил, что строительство указанных объектов начато в новых городах провинций Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Исфахан, Альборз, Бушер, Тегеран, Хорасан-Разави, Хузестан, Систан-Белуджистан, Фарс, Маркази и Хормозган.

Еще в середине апреля замминистра транспорта и градостроительства сообщил об окончательном выделении за последние полгода около 980 тысяч земельных участков жилого назначения под строительство объектов Национального жилищного движения.

Махмуд Махмудзаде сказал, что также выявлено 1,4 миллиона земельных участков, которые должны быть определены, либо они должны быть добавлены к площади, либо технически исследованы провинциальными советами по планированию и Высшим советом по архитектуре и градостроительству.

Он добавил, что если окончательное задание будет определено, земля выделена под строительство 2,3 млн. единиц жилья.

По словам замминистра, из четырех миллионов единиц жилья, которые должны быть построены за четыре года, 3,2 миллиона приходится на города и 800 тысяч – на село.

Предоставленные земли являются землями Министерства транспорта и градостроительства, и до сих пор земли от других организаций не предоставлялись, далее заявил чиновник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.