Президент Ирана: Иран и Сирия могут обеспечить региональный мир и расширить связи

18 апреля 2022
A A A


В поздравительном послании по случаю Дня эвакуации из Сирии президент Ирана Эбрагим Раиси выразил уверенность в продвижении сотрудничества между Тегераном и Дамаском и их вкладе в региональный мир и стабильность.

В воскресном послании президент Раиси поздравил своего сирийского коллегу Башара аль-Асада с Днем эвакуации из Сирии, национальным днем, посвященным эвакуации последнего французского солдата в конце срока действия французского мандата в Сирии в апреле 1946 года после провозглашения Сирией полной независимости в 1941 году.

В поздравительном послании президент выразил уверенность, что Иран и Сирия могут использовать свои большие возможности и способности для установления мира, стабильности и развития в регионе, договориться о региональном сотрудничестве и укрепить двусторонние отношения во всех областях.

На встрече со старшим советником министра иностранных дел Ирана в Дамаске в марте, президент Сирии Асад подчеркнул необходимость продолжения консультаций между двумя странами, особенно в поворотные моменты региональных событий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.