Россия остается на борту для окончательного соглашения в Вене по СВПД

16 марта 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян написал в Твиттере после визита в Россию во вторник, что он провел продуктивную встречу с министром иностранных дел Лавровым по двусторонним вопросам, ViennaTalks, Украине, Сирии, Йемену и Афганистану.

«Плодотворная встреча с министром иностранных дел Лавровым по  #ViennaTalks, Украине, Сирии, Йемену и Афганистану», — написал в Твиттере после его визита в Россию во вторник.

Министр иностранных дел Ирана сказал, что он «уверен, что Россия остается на борту для окончательного соглашения в Вене», исключая слухи о том, что Москва может препятствовать ходу переговоров.

«Больше, чем когда-либо, мяч находится на стороне США, чтобы предоставить ответы, необходимые для успешного завершения переговоров», — завершил свой пост в Twitter высокопоставленный иранский дипломат.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян провел совместную пресс-конференцию после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым во вторник в Москве. На совместной пресс-конференции он заявил, что «Россия не будет препятствием для достижения соглашения, и нет никакой связи между событиями на Украине и переговорами в Вене». 

Тем временем представитель России на переговорах в Вене написал в Твиттере о визите министра иностранных дел Ирана в его страну, заявив, что «мы наблюдаем много спекуляций относительно требований России в последнюю минуту на заключительном этапе #ViennaTalks, которые якобы блокируют соглашение о восстановлении СВПД. ​​Это ложь, о чем я несколько раз писал в Твиттере за последнюю неделю. Кстати, некоторые требования были приняты».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.