КСИР Ирана обещает отомстить сионистам за мученическую смерть своих сил в Сирии

09 марта 2022
A A A


Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) поклялся отомстить за мученическую смерть двух своих советников от рук израильского режима во время недавнего нападения на сельскую местность сирийской столицы Дамаск.

«Несомненно, сионистский режим заплатит цену за это злодеяние», — говорится в заявлении Управления по связям с общественностью КСИР во вторник.

Двумя жертвами названы полковник Эхсан Карбалайи-Пур и полковник Мортеза Саид-Нежад, которые погибли мученической смертью в результате ракетного обстрела израильским режимом окраин сирийской столицы в понедельник.

Иран поддерживает консультативную миссию в это арабской стране, помогая ей перед лицом терроризма, поддерживаемого из-за рубежа. Еще в 2017 году консультативная помощь помогла Сирии победить такфиристскую террористическую группировку ИГИЛ.

Израиль был ключевым сторонником террористических группировок, выступавших против правительства президента Башара Асада, с тех пор как в марте 2011 года в Сирии вспыхнули поддерживаемые из-за рубежа боевые действия.

Израильский режим сохраняет значительное военное присутствие на сирийских Голанских высотах, которые он использует в качестве одной из своих стартовых площадок для атак на сирийскую территорию.

Тель-авивский режим по большей части хранит молчание о своих нападениях на сирийскую территорию, которые многие считают рефлекторной реакцией на растущие успехи сирийского правительства в борьбе с терроризмом.

Также во вторник ивритоязычные источники сообщили о «мощном взрыве» в районе Гуш-Дана, расположенного вдоль побережья Средиземного моря на оккупированных территориях.

Взрыв был слышен на расстоянии нескольких километров, и некоторые жители оккупированного Израилем Западного берега реки Иордан сообщили, что слышали целых семь взрывов.

Израильская полиция заявила, что расследует инцидент.

 

* ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.