Иран призывает Францию ​​выполнить свой долг в борьбе с терроризмом

01 февраля 2022
A A A


В ответ на безосновательные и необоснованные замечания министра иностранных дел Франции о двух осужденных в Иране, секретарь Судебного совета Ирана по правам человека призвал Францию ​​выполнить свой долг в борьбе с терроризмом.

Казем Гарибабади отреагировал на замечания МИД Франции о двух осужденных и использовании термина «захват заложников» и угрозе оказания давления на Иран с целью их освобождения, заявив: «Разница между Ираном и Францией в том, что мы имеем дело с преступниками согласно  закону, но Франция защищает преступников и террористов. Свободное и активное присутствие некоторых членов террористической группировки МКО в этой стране подтверждает это».

Далее он сказал, что страна, которая использует своих граждан для шпионажа и действует вопреки национальной безопасности, а затем угрожает другим странам их освобождением, не имеет права в этом отношении. 

Франция в долгу перед иранским народом из-за своих многочисленных действий, совершенных в нарушение прав иранского народа, особенно в случае МКО, и не в состоянии принимать решения для судебной системы Исламской Республики Иран, добавил Гарибабади.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.