Представлена ​​модель комбинированных военно-морских учений для обеспечения безопасности на море

31 января 2022
A A A


Главнокомандующий ВМС Ирана заявил, что недавно проведенные совместные военно-морские учения Ирана, Китая и России в северной части Индийского океана представляют собой образец для подражания для обеспечения безопасности в регионе.

Учения напомнили странам региона, а также заклятым врагам Исламской революции, что независимые страны могут работать вместе над созданием новой модели, в которой их действия основаны на обеспечении безопасности и безопасности мореплавания в международных водах, заявил главнокомандующий Ирана. Об этом заявил контр-адмирал ВМС Шахрам Ирани.

Адмирал Ирани имел в виду проведение третьих совместных военно-морских учений между Ираном, Россией и Китаем менее чем за три года в водах северной части Индийского океана и заявил, что комбинированные военно-морские учения имеют свое собственное определение и характеристики в мире.

Он добавил, что характерной чертой совместных военно-морских учений Ирана, России и Китая было то, что три страны с тремя разными стилями в морской области продемонстрировали свои собственные возможности и потенциал.

Командующий ВМФ также указал на отечественные эсминцы «Дена» и «Джамаран» и заявил, что Иран участвовал в совместных военно-морских учениях с двумя современными эсминцами отечественного производства, два из которых были оснащены двумя вертолетами, построенными талантливыми молодыми экспертами страны в наукоемких компаниях.

Он подчеркнул, что проведение военных учений между Ираном, Россией и Китаем с использованием самой современной в мире техники свидетельствует о глубине дружеских отношений между тремя странами.

Трехсторонние комбинированные военно-морские учения, получившие название «Пояс морской безопасности 2022», стартовали в пятницу в северной части Индийского океана с участием воинских частей из Ирана, Китая и России.

Комбинированные военно-морские учения «Пояс морской безопасности 2022» прошли под лозунгом «Вместе за мир и безопасность» на площади 17 000 квадратных километров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.