Прошла встреча в формате P4+1 и Иран, чтобы согласовать текст переговоров в Вене о снятии санкций

27 января 2022
A A A


Ведущие переговорщики P4+1 и Ирана встретились в среду вечером, чтобы согласовать текст интенсивных дипломатических переговоров, которые они вели до сих пор.

Договаривающиеся стороны в последние дни сосредоточили внимание на двух вопросах проверки и гарантий, а также на воплощении идей в слова и фразы.

Главный переговорщик Ирана Али Багери Кани был занят обменом мнениями с главным переговорщиком России Михаилом Ульяновым и заместителем главы внешнеполитического ведомства ЕС Энрике Мора в отеле Coburg.

Восьмой раунд венских переговоров по отмене незаконных санкций, начавшийся 27 декабря 2021 года, по мнению переговорщиков, продвинулся вперед и продвигается вперед.

Прошлой ночью в Вене состоялась встреча P4+1 и американской переговорной группы.

Делегация США и переговоры в формате P4+1 соответствовали тренду продолжающихся переговоров в Вене.

В то время как вероятность достижения окончательного соглашения все еще существует, Белый дом сосредоточился на вопросах, выходящих за рамки переговорного процесса, пытаясь избежать сложной задачи принятия сложных политических решений.

Иранская делегация серьезно присутствует за столом переговоров, подчеркивая, что чем серьезнее будет другая сторона в отмене санкций, тем скорее будет достигнуто окончательное соглашение.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.